На Волгоградском проспекте Москвы уроженец Чечни спровоцировал ДТП из пяти автомобилей. Одна из машин перевернулась, сообщил телеканал НТВ.

На место аварии прибыла карета «скорой помощи». Медики обследовали гостя столицы и обнаружили на руках следы от уколов. Специалистов насторожило и поведение водителя.

Мужчина находился в состоянии наркотического опьянения: он с трудом отвечал на вопросы и был заторможен. Гражданин Чечни получил травмы в ДТП, но отказался от помощи врачей. Сотрудники полиции забрали мужчину на медицинское освидетельствование.

Схожее ДТП произошло в сентябре 2013 года в Астраханской области. Там водитель из Дагестана в состоянии наркотического опьянения устроил на трассе серию аварий, а затем врезался в автопатруль полиции. Наркоман был за рулем автомобиля ВАЗ-2110. Наркотики могут сыграть с водителями злые шутки. Например, в декабре 2013 года в Смоленской области полицейским пришлось устроить погоню со стрельбой, чтобы задержать водителя-наркомана. Когда беглеца остановили, он объяснил, что принял полицию за НЛО и пытался сбежать от преследовавших его пришельцев.