Суворовское военное училище создается в Северной Осетии по решению министра обороны России Сергея Шойгу.

«В ведение Минобороны России переходит общеобразовательное учреждение республики «Кадетская школа-интернат «Владикавказский кадетский корпус. Образовательное учреждение получит название «Северо-Кавказское суворовское военное училище», — сообщает пресс-служба военного ведомства.

Ожидается, что в этом году будет проводиться набор в шестой класс — 20 человек и в седьмой класс — 34 человека. Суворовцев будут обучать истории и традициям Вооруженных Сил РФ, а также начальной военной подготовке.

Большое внимание Минобороны уделит и подбору преподавательского состава, и выбору интерактивных методик обучения. Выпускникам обещают качественное среднее образование, которое позволит им поступить в любой вуз России.

Отметим также, что по распоряжению Шойгу в ведение Минобороны перешло общеобразовательное учреждение Омской области «Кадетская школа-интернат «Омский кадетский корпус». Его переименуют в «Омский кадетский военный корпус» Минобороны.

Предполагается, что в училище будет уделено большое внимание занятиям по физической подготовке, изучению иностранных языков, а также правилам этикета.