На юге Москвы генерал-майор Генштаба ГРУ в отставке застрелился из наградного пистолета, сообщил «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, 68-летний Виктор Гудков покончил с собой около 10:00 7 июня на Липецкой улице в районе Бирюлево-Восточное. Отставной генерал-майор, сообщил он, страдал тяжелым хроническим заболеванием и решил свести счеты с жизнью из-за депрессии. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. В Главном управлении МВД по Москве агентству подтвердили факт обнаружения тела на юге города, однако от других комментариев отказались.

В середине марта у себя дома в Москве из наградного оружия застрелился Борис Саплин, генерал-майор Минобороны РФ в отставке. Он оставил предсмертную записку, где указал, что у него тяжелое онкологическое заболевание, и он больше не хочет жить в муках. В начале февраля широкий общественный резонанс вызвало самоубийство контр-адмирала Вячеслава Апанасенко, который решился на суицид, так как страдал от онкологии, но не мог получить обезболивающее.