16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
18 марта 2014, 20:22 ОбществоПроисшествия

Страдающий от онкологии экс-генерал застрелился у себя дома в Москве

Лента новостей

В предсмертной записке говорится, что он устал жить в муках

Борис Саплин, генерал-майор Минобороны РФ в оставке, покончил с собой в своей московской квартире, расположенной на проспекте Досфлота. Как сообщает Life News, мужчина страдал от онкологии.

В правоохранительных органах говорят, что Саплин застрелился из наградного оружия — испанского пистолета производства марки STARLET, который ему подарили после войны в Афганистане. При этом он оставил предсмертную записку, где указал, что у него тяжелое онкологическое заболевание, и он больше не хочет жить в муках. «У меня сильно болит голова, все надоело», — написал экс-генерал.

В полицию позвонила домработница военного. Как выяснилось, его тело обнаружили на кровати. Родственники и знакомые Саплина не исключают, что он решил уйти из жизни отчасти из-за одиночества: его супруга давно умерла, сын приезжал нечасто.

Похожий случай произошел в начале февраля. Контр-адмирал Вячеслав Апанасенко попытался покончить с собой и впоследствии умер в руках медиков. Близкие военного рассказали, что он страдал от онкологии, но не мог получить обезболивающее. Случившееся вызвало широкий общественный резонанс, в частности, Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков заявила, что следует упростить порядок предоставления препаратов, которые содержат наркотические и психотропные вещества.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию