Глава Темрюкского района Краснодарского края Иван Василевский опроверг информацию об инциденте на Керченской переправе, где якобы водители перевернули машину депутата Госдумы, который пытался без очереди попасть в Крым.

«Люди участвуют в пропуске и поддержанию очереди из автомобилей, но представить, что полицейские могли кому-то позволить перевернуть машину, нельзя. Этого по определению быть не могло. Это дезинформация», — сказал Василевский ИТАР-ТАСС.

Он добавил, что также настораживает отсутствие видеозаписи происшествия, хотя сейчас у многих автомобилистов есть видеофиксаторы. Собеседник агентства также предположил, что инцидент можно было запечатлеть на камеры смартфонов. И, наконец, как рассказал Василевсий, 12 августа «не было зафиксировано, что кто-то из депутатов Госдумы пересекал переправу».

С опровержением упомянутой информации выступил и член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Николай Ковалев («Единая Россия»). «Учитывая, что на переправе живая очередь, я слабо себе представляю, чтобы депутат Госдумы мог так себя повести в данной ситуации», — сказал он.

Напомним, что и.о. главы Крыма Сергей Аксенов одобрил действия водителей, которые якобы повели себя так с машиной депутата. «Это, кстати, показатель, как должно быть: нарушаете — получите», — сказал он, призвав власти упорядочить работу переправы.