Популярный рэпер Иван Алексеев, известный под псевдонимом Noize MC, решил полностью обнажиться на рок-фестивале «Кубана», протестуя против цензуры в России, сообщает LifeNews.

Находясь на сцене краснодарского фестиваля, Noize MC решил поделиться своими ощущениями от поездки во Львов, во время которой он принял участие в фестивале «Захид». На Украине он выступил под сине-желтым флагом и заявил, что не все россияне поддерживают политику российских властей в отношении украинского народа. После этого некоторые российские СМИ обвинили его в предательстве и измене родине.

Когда Noize MC решил рассказать об этой истории на сцене фестиваля, а также о том, что на Украине в действительности нет нацистов, то кто-то неожиданно вырубил звук, а онлайн-трансляция прервалась. Разгневанный музыкант бросил микрофон на пол и ушел. Однако через минуту он передумал и вернулся на сцену, но совершенно голый. Многие зрители успели заснять его выступление на видео. Организаторы фестиваля заявили, что выходка артиста стала для них неожиданностью.