Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин посетил парк Горького, чтобы проверить сообщения о вырубке деревьев. Об этом сообщила пресс-служба партии.

Как заявил Митрохин, москвичи обеспокоены тем, что вырубка многолетних деревьев может производиться с целью установки на их месте точек общепита. Сотрудник парка сообщил о решении руководства заменить самосевные деревья на новые, однако им требуется время, чтобы вырасти, отметил лидер «Яблока».

В ходе инспекции представители партии обнаружили метки на некоторых деревьях, пни и следы вырубки, а также рулонные газоны. Митрохин обратился за разъяснениями к руководству парка, где его заверили, что выработка ведется только по порубочным билетам, выдаваемым по результатам экспертизы. Лидер «Яблока» намерен опубликовать соответствующую документацию для ознакомления москвичей с деятельностью руководства парка.

Ранее сообщалось, что парк Горького закрыл на реконструкцию смотровую площадку на Воробьевых горах. В ходе ремонтно-восстановительных работ площадку замостят плиткой и разместят на ней карту города.