Cборная РФ завоевала серебряную и бронзовую медали в шестой день чемпионата мира по греко-римской борьбе, который проходит в Ташкенте. Таким образом, в активе нашей сборной насчитывается пять золотых, три серебряных и пять бронзовых наград, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня, 13 сентября, разыгрывались медали в категориях до 66, 80 и 130 килограммов. В весовой категории до 66 килограммов золото досталось сербскому спортсмену Давору Стефанеку, которому уступил иранец Омид Норузи. Бронзовыми призерами стали Томаш Лоринц из Венгрии и литовец Эдгарас Венчкайтис. Россиянин Адам Курак занял 12 место.

В весовой категории до 80 килограммов россиянин Евгений Салеев стал обладателем серебряной медали. Он проиграл в финале венгру Петеру Бакши. Бронза досталась шведу Джиму Эрику Петтерссону и турку Селчуку Себи.

В весовой категории до 130 килограммов бронзу завоевал россиянин Билял Махов. Чемпионом мира стал кубинец Михан Лопес, одолевший турка Резу Каялпа.