Департамент города Москвы по конкурентной политике объявил аукцион на право выполнить работы по устройству наружного и архитектурно-декоративного освещения на территории природного заказника «Воробьевы горы». Об этом сообщается на сайте департамента.

Начальная цена работ составляет 204 млн рублей. В ходе предварительных процедур до объявления конкурса стоимость контракта уже была снижена на 11 млн рублей. Аукцион состоится 31 октября 2014 года, работы должны быть выполнены до 15 декабря 2014 года.

В рамках контракта предусматривается устройство освещения пешеходных дорожек, детских площадок, горнолыжных спусков, трамплинов и трассы спуска на тюбингах. Кроме того, три родника, территория возле трех причалов на Воробьевской и Андреевской набережных, ступени и гранитные сходы к воде будут оборудованы декоративной подсветкой.

Власти Москвы планируют создать в столице крупнейший в Европе парк с самой длинной набережной, частью которого станет природный заказник «Воробьевы горы».

Ранее сообщалось о закрытии на реконструкцию смотровой площадки на Воробьевых горах. Реконструкция предусматривает замену покрытия и озеленение популярного туристического аттракциона.