Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) объявили траур по детям, погибшим во время обстрела школы в Донецке. Соответствующий указ подписал глава республики Александр Захарченко, передает ТАСС.

Траур продлится два дня 6 и 7 ноября.

Обстрел был совершен 5 ноября. Огонь был открыт по школе №63, расположенной в Куйбышевском районе города. Когда артиллерийский снаряд попал в здание, перед ним играли в футбол дети. Двое из них погибли.

Следственный комитет России сегодня сообщил о возбуждении уголовного дела в связи с обстрелом школы в Донецке. Уголовное дело возбуждено по статьям УК РФ «убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах» и «применение запрещенных средств и методов ведения войны»

СКР возложил ответственность за это на вооруженные силы Украины и Национальную гвардию. «Как полагает следствие, вышеуказанные должностные лица производили артиллерийский обстрел с целью уничтожения национальной группы русскоязычного населения, проживающего на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики», — сказано в сообщении.