Накрывший сегодня утром столичный регион циклон принес мощные снегопады и огромные заторы на дорогах. Количество выпавших осадков в столичном регионе за день к 18 часам составило 6-15 мм в виде воды. В столице, по данным метеостанции ВДНХ, выпало 11 мм осадков, при декабрьской норме 56 мм, передает ТАСС.

В центре мегаполиса, по данным станции Балчуг, выпало до 15 мм. На северо-западе столицы, по данным станции Тушино, выпало до 6 мм. Толщина снежного покрова достигла 17 см.

Сильные снегопады отмечались по всей области. В Серпухове и Михнево выпало до 10 мм, в Наро-Фоминске - до 13 мм, в Можайске - до 11 мм. Местами снег сопровождался метелью.

К 15 часам интенсивность снегопада, свидетельствуют данные радиолокаторов, начала уменьшаться, ослабление циклона началось с западных районов. Центр циклона к этому времени переместился на территорию Рязанской области. Московская область оказалась в тыловой части циклона. Атмосферное давление начало расти, а показания термометров — понижаться.

В Гидрометцентре РФ сообщили, что до 21 мск столичный регион находился в тыловой части циклона. Ожидается облачная погода со снегом, местами снег может быть сильным, на дорогах - снежный накат, заносы, гололедица, сильный восточный и северо-восточный ветер.

Ночью циклон продолжит перемещаться на юго-восток, местами на территории Москвы и Московской области пройдет небольшой снег. Температура опустится до 10-12 мороза в Москве и до 10-15 ниже ноля по области.