Сотрудники морга украинского Мариуполя, не получающие зарплату три месяца, грозят забастовкой, передает городской портал 0629.

Городской морг переполнен, в последнее время нагрузка на предприятие значительно выросла. Все погибшие в силовой операции на востоке Украины проходят через Мариуполь. «В учреждение тела доставляют все, кто только может», — сообщил заведующий отделением судебно-медицинской экспертизы Владимир Сосницкий

«Обслуживаем людей независимо от территории. Все погибшие в зоне АТО — и гражданские, и военные — проходят через Мариуполь», — сказал Сосницкий.

Он пообещал, что после трехмесячной задержки зарплаты ситуация на предприятии будет исправлена.

«С 10 февраля назначен новый начальник бюро Киргед Сергей. С декабря прекратилось финансирование на территории ДНР, откуда поступали деньги на наше предприятие. Сейчас мы поменяли юридический адрес на мариупольский. Сейчас идет разблокировка счетов и утверждение штатного расписания. Проблема есть, но она в стадии решения», — заявил Сосницкий.

Насчет забастовки на предприятии Владимир Сосницкий пояснил, что ему известно о недовольстве сотрудников, но именно о намерении бастовать он не слышал.

Отмечается, что в морге работают 130 человек — врачи, санитары и медсестры.