Поцелуй Джона Траволты не был столь неприятен Скарлетт Йоханссон, как это могло показаться по фотографиям с церемонии вручения премии «Оскар». Как сообщает Associated Press, актриса отнеслась к жесту коллеги нормально. А сам кадр, по ее словам, вырван из контекста живой съемки.

«Фото показывает неудачный стоп-кадр из «живой» случайной встречи, которая была очень милой и абсолютно радушной, – сказала Йоханссон. – Это неподвижное фото не отображает ни того, что было до, ни того, что случилось после этого момента в жизни. Вот вам еще один пример того, как нас вводят в заблуждение, дезинформируют и делают сенсацию, раскручивая ее в новостях 24 часа в сутки»

Траволта подошел к Йоханссон со спины, приобнял за талию и поцеловал в щеку. Момент был запечатлен многочисленными фотокамерами. После публикации фото в интернет-сообществе появилось множество мемов и фотожаб на тему, сообщает «Комсомольская правда».

«Жертвой» случайных поцелуев Скарлетт Йоханссон становится не впервые. Пять лет назад на вручении премии MTV актрису поцеловала Сандра Буллок.