После домашнего поражения от Австрии главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло отказался говорить о возможности своей отставки. На вопрос корреспондента Русской службы Би-би-си о том, сколько матчей необходимо проиграть сборной, чтобы итальянский наставник задумался об отставке, Капелло ответил кратко: «Спасибо за вопрос»

Позднее Фабио Капелло подчеркнул, что он восемь месяцев работал бесплатно, но не стал ни уходить, ни подавать заявление в ФИФА с жалобой на Российский футбольный союз.

«Сейчас еще два месяца задолженности, но для меня это не проблема. Проблема только в работе со сборной России. Если бы меня интересовали только деньги, я бы уже давно обратился в ФИФА из-за задолженностей передо мной, но не сделал этого из уважения к России и РФС», — заявил Капелло.

Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян сказал после матча, что вопрос об отставке будет поднят, а российский министр спорта Виталий Мутко попросил дать ему «пару дней» на обсуждение с Капелло его будущего.

В начале июня экс-президент РФС заявил, что у Фабио Капелло, возможно, есть второй контракт в России, который позволяет зарабатывать дополнительно 10 миллионов евро. Эти деньги не облагаются никаким налогом и именно вторым контрактом Толстых объяснил тот факт, что Капелло до определенного момента не жаловался на задолженность по зарплате. Капелло заявил, что подает в суд на Толстых за клевету.