Одесский клуб «Ибица» отменил концерт российского рэпера Тимати, который должен был состояться 21 августа. Информация об отмене мероприятия на странице клуба в Facebook сопровождается благодарностью губернатору Саакашвили.

«Спасибо Вам большое за высокую оценку и поддержку нашего клуба. Тимати на протяжении многих лет проводил свои концерты в нашем клубе, и, приглашая его в этом году, мы не рассматривали политической подоплеки его выступления. Мы с пониманием и уважением относимся к Вашему мнению. Концерт Тимати в клубе Ибица будет отменен», — говорится в сообщении клуба.

Клуб вынужден был пойти на отмену концерта после возмущенного поста в Facebook губернатора области. Михаил Саакашвили написал, что он «приветствует приезд российских туристов в Одессу, был бы счастлив увидеть Макаревича, «ДДТ», Земфиру, которая открыто поддерживала Украину, с удовольствием сходил бы на концерт BG. Но не понимаю как вы могли пригласить Тимaти, который полностью оправдывает российскую агрессию и называет Украину «младшим братом», который запил и начал употреблять наркотики. Не говоря уже о том, что это лучший друг Кадырова, у которого руки по локоть в крови украинцев на Донбассе».