Татьяна Навка стали мужем и женой, передает ТАСС. Свадьбу празднуют в Сочи.

Ранее свадебные платья Татьяны Навки появились в Сети. Одно из них красное. Платья сфотографированы во время пошива — их создавал Валентин Юдашкин.

Бракосочетание празднуют в самом престижном на побережье отеле Rodina Grand Hotel & SPA. Он находится рядом с летней резиденцией президента Бочаров Ручей. Таким соседством отчасти объясняется и стоимость: самый экономичный номер 36 тысяч рублей в сутки, суперлюкс — 200 тысяч. Туда приглашены около сотни VIP-гостей. Многие из них отчитались в соцсетях о своем присутствии, например, Алика Смехова, Яна Рудковская, Инна Маликова.

Сочинские журналисты сообщили, что отель полностью закроют для посетителей на 1 и 2 августа. Забронировать номер на выходные невозможно. Ранее в СМИ появилась информация, что свадьба будет длиться не два, а четыре дня, однако впоследствии эти данные опровергли.

Business FM попыталась забронировать номер в отеле Rodina Grand Hotel & SPA, и вот какой ответ получила:

Татьянасотрудница Rodina Grand Hotel & SPA«Ближайшее число, на которое можно забронировать номер, 4 августа. Пока все занято, к сожалению, не осталось даже самых дорогих номеров, отель полностью загружен. Просто полная загрузка отеля на эти даты».

Появились слухи о том, что из-за торжества владельцы соседних отелей переселяют отдыхающих подальше от места торжества и просят их в выходные не купаться на пляжах рядом с отелем в целях безопасности. Однако сами отельеры опровергли эту информацию.

Торжество в Сочи российские таблоиды окрестили «событием года» и даже «свадьбой века». Подробности свадьбы молодые тщательно скрывают, но некоторые детали все-таки просочились в прессу. Накануне свадьбы в СМИ появилась информация, согласно которой все расходы, связанные с организацией праздника взял на себя владелец отеля Rodina Grand Hotel & SPA — Олег Дерипаска. Называлась и сумма, которую миллиардер якобы потратит, — от 5 до 10 млн руб. Впрочем, официальные представители российского бизнесмена эту информацию опровергли.

Как стало известно ранее, церемонию бракосочетания решили организовать на крыше люксового ресторана «Небеса». Там же — банкет, развлекать гостей, предположительно, позвали Любовь Успенскую. В меню ресторана есть каре новозеландского ягненка, магре из утки с апельсиновым соусом. Условная сумма за одного гостя — 5 тысяч рублей.

Автор свадебного платья — Валентин Юдашкин. По его словам, «грех закрывать прекрасные формы Навки десятью юбками». Еще одно платье, видимо, для второго дня, было сшито в небольшом ателье Edem в Большом Афанасьевском переулке в Москве.

Беспрецедентных мер безопасности в Сочи не видно. Нарядов полиции больше не стало, зато прибавилось туристов. Улицы для проезда кортежей также не перекрывали, сообщил Business FM тележурналист из Сочи Александр Стрингер.

Александр Стрингертележурналист«Отдыхали на море мы сегодня, в городе ничего такого не видел, может быть, если они будут где-то венчаться, наверное, перекроют что-то... Но, во всяком случае, ничего не слышал, не видел. Они ведь в Rodina собираются в закрытом. Поэтому это вроде как бы хоть и в центре, но сбоку, не мешает городу».

Кстати, накануне свадьбы в пятницу Навка вышла на лед — она выступила в «Кармен» в последний раз, а уже в субботу ее заменит Маргарита Дробязко. СМИ пишут, что на самом деле это был девичник, на который Татьяна пригласила всех подруг. С сегодняшнего дня и до конца лета Навка отправляется в отпуск.

Роман Татьяны Навки и Дмитрия Пескова начался в 2010 году. Они воспитывают дочь.