Жители Донецка пикетируют гостиницу, где располагается миссия ОБСЕ, передает корреспондент «Интерфакса» с места события. Несколько сотен жителей города с плакатами вышли в четверг утром к гостинице и требуют от наблюдателей ОБСЕ объективности.

К входу гостиницы подъехал автомобиль, в который загружена цистерна. Из нее вытекает красная краска, что, по словам митингующих, символизирует кровь жителей Донбасса, погибших во время конфликта. В краску митингующие погрузили детские игрушки.

Жители Донецка требуют от представителей ОБСЕ посетить места, которые ежедневно обстреливаются со стороны украинских военных, в их числе поселок Грабари, микрорайон Горняк, Петровский район Донецка, а также близлежащие к Новоазовску села. В руках жители Донецка держат плакаты с надписями: «Ваше молчание убивает людей», «Донбассу нужен мир» и «Люди гибнут из-за вас».

Представители ОБСЕ в Донецке вышли на переговоры с протестующими. «Мы регулярно посещаем перечисленные вами районы и города, которые обстреливаются. Мы обещаем вам, что посетим их еще раз. Мы благодарны вам, что вы сегодня здесь собрались, и мы еще раз подчеркиваем, что мы не против мирных демонстраций и митингов», — сообщила представитель миссии ОБСЕ митингующим.

За порядком следит несколько патрулей полиции.