27 ноября объявлено в Красноярском крае днем траура по жертвам крушения Ми-8. Вертолет авиакомпании «Турухан» разбился утром в четверг, 26 ноября. В результате катастрофы погибли 10 человек, 15 госпитализированы. На борту находились 3 члена экипажа и 22 пассажира — вахтовики «Ванкорнефти» (дочерней компании «Роснефти»), а также представитель медицинского учреждения. Причины произошедшего выясняются.

Погибшие и пострадавшие в результате крушения вертолета получат страховые выплаты до 2 млн рублей. В компании «Согаз», в которой были застрахованы пассажиры, Business FM подтвердили готовность выполнить все обязательства. Вот что сказал представитель организации:

«По жизни каждого погибшего будет осуществлена выплата в размере 2 млн рублей за жизнь и до 25 тысяч рублей — расходы на погребение. На уровне главного офиса и на уровне нашего подразделения в Красноярском крае будет оказана любая помощь родственникам погибших и пострадавших в этой авиакатастрофе. Нужно собрать документы, но это минимальный набор документов, фактически подтверждающий родственную связь с погибшим и информацию из лечебного учреждения о степени травмы для получения возмещения тем, кто пострадал в результате авиакатастрофы. Само воздушное судно было застраховано, но не в «Согазе».

Разбившийся под Игаркой на севере Красноярского края вертолет Ми-8 сильно разрушен и не подлежит восстановлению, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона.