По словам заместителя министра обороны Анатолия Антонова, президент Турции Тайип Эрдоган и его семья вовлечены в систему незаконных поставок нефти с сирийских месторождений, захваченных террористами, передает РИА Новости.

«Мы знаем цену словам Эрдогана. Его один раз уже поймали на лжи турецкие журналисты, которые вскрыли поставки Турцией боевикам оружия под видом гуманитарной помощи. За это журналистов посадили. Не уйдут в отставку руководители, в частности, господин Эрдоган, и ничего не признают, даже если их лица будут вымазаны воровской нефтью», — заявил он.

По его мнению, «цинизм турецкого руководства безграничен. Посмотрите, что они делают?! Залезли в чужую страну, бессовестно ее грабят. А раз хозяева мешают, значит, их надо устранить».

По словам Антонова, у России нет цели добиться отставки Эрдогана, потому что это касается только турецкого народа. Цель заключается в том, чтобы совместными действиями перекрыть источники финансирования терроризма. В свою очередь, Минобороны обещает продолжить предоставлять факты грабежа Турцией своих соседей.

«Возможно, я буду слишком прямолинеен, но контроль за этим воровским бизнесом можно доверить только самым близким людям. Ни у кого на Западе, интересно, не вызывает вопроса, что сын президента Турции является руководителем одной из крупнейших энергетических компаний, а зять назначен министром энергетики? Какой блестящий семейный бизнес! Такое вообще возможно где-либо еще? Ну да, повторюсь, понятно, такие дела нельзя никому поручать, только самым близким людям», — пояснил Антонов.

Он добавил, что ведомство продолжит рассказывать о проводимой ВКС РФ операции в Сирии и обнародовать новые свидетельства о поставках террористами нефти зарубежным странам.