Tele2 стала лидером по скорости передачи данных в 3G
Построить в рекордные сроки сеть мобильной связи, охватывающую большой и сложный регион. Стартовать и не сбавлять темпы экспансии, а по некоторым показателям всего за два месяца выйти в лидеры рынка. Необязательно быть аналитиком, чтобы понять, о каких событиях и какой компании идет речь
Читать на полной версииДва месяца назад в столичном регионе начал работать федеральный оператор сотовой связи Tele2. Сейчас в компании сообщают, что после запуска строительство сетевой инфраструктуры в Москве и области не остановилось, а продолжилось высокими темпами.
С октября количество базовых станций оператора увеличилось более чем на 10%. И сейчас компания обеспечивает качественное покрытие сетью 90% Московского региона, подводит итоги оператор.
Алексей Дмитриевтехнический директор макрорегиона «Москва» Tele2Мы действительно гордимся своей работой за прошедший год. Мы гордимся тем, что Tele2 совершила гигантский рывок, построив в амбициозно короткий срок – всего за год – современную и качественную сеть сотовой связи в Московском регионе. Можно без ложной скромности сказать, что за всю историю развития телеком-рынка в России ни один сотовый оператор не строил сеть такими быстрыми темпами, как сделали это мы.
После запуска операций в Москве и области темпы строительства сети не снизились, сообщили в компании и отметили, что еженедельно запускается более 100 базовых станций. Что касается планов на следующий год, то оператор намерен расширить зону покрытия сети во всех районах Московской области, а также улучшить связь в крупных торговых и бизнес-центрах столицы.
«В наших планах строительство сети в метрополитене. До конца 2016-го мы планируем обеспечить покрытие на большинстве станций Московского метро», — отмечает Алексей Дмитриев.
Что касается столичной подземки, то, как ранее сообщалось, Tele2 уже обеспечивает качественную связь на девяти станциях. Кроме того, услуги оператора доступны на всех московских вокзалах, а также в аэропортах Внуково, Шереметьево и Домодедово. Абоненты Tele2 не испытывают проблем в торговых, деловых, культурных центрах столицы, заявляют в компании.
По итогам независимого исследования агентства TelecomDaily, проведенного в ноябре-декабре в Москве, Tele2 лидирует по скорости передачи данных в сети 3G. А по качеству голосовой связи с минимальным отрывом занимает второе место.
Для первых месяцев работы — удивительный результат, констатируют аналитики телекоммуникационного рынка.