Леонардо Ди Каприо согласился сыграть Путина. Телеканал «Дождь» со ссылкой на свои источники сообщил, что актер предварительно дал добро на участие в проекте. Производством фильма о российском лидере займется британская компания Knights Bridge Entertainment.

Косвенно доказательством того, что фильму быть, служит страница проекта на сайте imdb — крупнейшей мировой базе кино. Проект называется «Путин», и, кроме названия, никаких подробностей нет. Зато они есть в СМИ: якобы режиссер будет известный, сценарий пишут сразу трое, а актеры проходят кастинг. К съемкам в проекте про Путина Ди Каприо якобы должен приступить после «Оскара».

Александр Голубчиковглавный редактор портала filmz.ru«Продюсером проекта «Путин» стал Марк Дейман, человек, который стоял за такими картинами, как «Полет навигаторов», «Дикая орхидея», «9,5 недель» и недавний фильм «Уцелевший» с Марком Уолбергом в качестве исполнительного продюсера. Если проследить его богатую историю, можно предположить, что человек навряд ли будет делать серьезное кино, и будет ли Леонардо Ди Каприо задействован в этой картине. Если вспомнить, что на счету этого продюсера есть лента «Уцелевший», в которой играли не последние актеры».

Леонардо Ди Каприо откровенно похож на Ленина, но о том что актер сыграет Путина стали поговаривать после «тигриного саммита». В 2010 году Лео прорвался в Санкт-Петербург, несмотря на многочисленные заключения в дороге: у самолета загорелся двигатель, пришлось срочно садиться. Президент России долетевшего голливудца тогда похвалил.

Владимир Путинпрезидент Российской Федерации«Я думаю не у всех пассажиров этого рейса возникло желание тут же продолжить путешествие. Но господин Ди Каприо — не из них. Он сел в другой самолет, на маленький, частный. Однако в силу необычного чрезвычайного ветра над океаном самолет раньше положенного времени израсходовал топливо. Смешно. Он вынужден был совершить посадку в Хельсинки, где самолет дозаправили, и господин Ди Каприо не приехал, я считаю прорвался к нам через линию фронта. У нас в стране, в народе про таких говорят «настоящий мужик».

Совсем недавно Лео в шоу Эллен Дедженерес на вопрос о самой страшной вещи в жизни вспомнил тот полет и блистательно изобразил русский акцент. Кстати Ди Каприо можно назвать русофилом: он интересуется нашей историей и, поговаривают, даже купил права на экранизацию истории Распутина.