Питерский аэропорт «Пулково» опроверг информацию местных СМИ о том, что один из рейсов «Санкт-Петербург — Москва» был задержан по причине появления на взлетной полосе коровы. «Аэропорт не предоставляет наземное обслуживание парнокопытным», — сообщили в пресс-службе.

Пресс-секретарь аэропорта «Пулково» Маргарита Потехина прокомментировала Business FM и сообщения СМИ о корове, и формулировку пресс-службы об обслуживании парнокопытных:

Маргарита Потехинапресс-секретарь аэропорта «Пулково»«Коровы на летном поле не было, рейс «Аэрофлота» вышел на взлетно-посадочную полосу, диспетчер организации воздушного движения обнаружил на локаторе обзора летного поля метку, о чем в соответствии с правилами сообщил командиру воздушного судна, после чего экипаж по команде диспетчера прекратил взлет. Самолет был снова отогнан на место стоянки, службы аэропорта произвели необходимый осмотр летного поля, в том числе взлетно-посадочной полосы, посторонних объектов, в том числе коровы, не было обнаружено после ряда необходимых процедур. В 00:26 самолет вылетел в «Шереметьево». Новость была нестандартная, мы не знаем, откуда появились слухи об этой загадочной корове, просто мы хотели отреагировать пропорционально той новости, которая появилась в СМИ».

После инцидента 24 человека из 124 пассажиров отказались от полета.