Некоторое время назад Сызранский районный суд арестовал на два месяца трех подозреваемых, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ирина Волкофициальный представитель МВД России«Над поимкой преступников работали более 25 следователей и криминалистов. В результате в ночь на 1 мая на территории Самарской области за совершение данного преступления были задержаны трое подозреваемых. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключение под стражу. Были получены исчерпывающие доказательства причастности подозреваемых к совершению данного преступления. В том числе, признательные показания, предметы и документы, имеющие значение по уголовному делу».

Заседание суда проходило в закрытом режиме. По словам прокурора Сызранского района, все трое арестованных по делу об убийстве Андрея Гошта и его семьи являются гражданами Азербайджана. Ранее сообщалось о том, что задержанные — граждане Таджикистана. СМИ также передавали, что все трое — члены банды Нуштаевых из Узбекистана.

«После проведения очных ставок и других следственных действий подозреваемым будет предъявлено обвинение», — сообщил в понедельник представитель СКР Владимир Маркин. При этом сами подозреваемые просили избрать им более мягкую меру пресечения, чем арест, уточнила прокуратура.

В понедельник же стало известно о том, что одному из причастных к совершению преступления под Сызранью удалось пересечь российско-казахстанскую границу и скрыться. Остальных поймали, отследив их операции с банковской картой, рассказал BusinessFM депутат и бывший начальник полиции Сызрани Николай Алексанин.

Николай Алексаниндепутат и бывший начальник полиции Сызрани«Доказательства, я точно знаю, есть. Одного в международный розыск объявили. Он, якобы, уже смотался туда, к себе. Погорели, как я понял, на банковской карте. Они признались, все до мелочей даже сказали».

Утром 24 апреля в одном из домов в селе Ивашевка под Сызранью нашли тела шести человек с признаками насильственной смерти. Погибшими оказались замначальника штаба ГУ МВД по Самарской области и его родственники. С места происшествия в тяжелом состоянии в больницу была доставлена 7-летняя девочка, племянница Гошта. Сейчас она находится в состоянии комы.