Пассажирский самолет авиакомпании «Пакистанские международные авиалинии» потерпел крушение на севере Пакистана, сообщает ТАСС со ссылкой на зарубежные СМИ.

Лайнер совершал рейс по маршруту Читрал-Исламабад. На борту находились 47 пассажиров и членов экипажа.

«Через полтора часа после вылета из Читрала капитан лайнера передал сигнал SOS, и сразу после этого связь с ним пропала», — подтвердил журналистам представитель диспетчерской службы Международного аэропорта имени Беназир Бхутто в Исламабаде. По его словам, на момент получения сигнала бедствия самолет пролетал над населенным пунктом Хавелиан.

Власти Пакистана подтвердили крушение самолета на севере страны. Борт разбился у населенного пункта в районе города Хавелиана. По данным местных властей, выживших в результате авиакатастрофы, вероятнее всего, нет. Причиной крушения мог стать отказ двигателя.

Очевидцы видели пожар в районе предполагаемого места падения самолета. Командование пакистанской армии отдало приказ направить к вероятному месту авиакатастрофы все необходимые силы спасателей.

В связи с произошедшим в аэропорту Исламабада начала работать горячая линия для сбора любой информации об этом происшествии.