Дизайнер из Сербии Маринко Умицевич, сшивший туфли для будущей первой леди США Мелании Трамп, не сможет попасть на церемонию инаугурации американского президента. Причина в том, что ему не открыли визу США, пишет портал Balkan Insight.

«Все было готово: смокинг, бабочка, даже подарки», — сказал Умицевич. По его словам, на церемонии инаугурации он собирался подарить Мелании традиционную национальную обувь — «приглавке», а будущему главе Белого дома — ночную рубашку с национальным узором, чтобы он «вспоминал» дизайнера.

Ранее сообщалось, что обувная фабрика, принадлежащая боснийским сербам, сшила две пары туфель для Мелании Трамп в знак поддержки ее мужа, которые ей доставили экспресс-почтой. Одна из них — белые туфли на шпильках — предназначалась как раз для церемонии инаугурации.

Дизайнер пояснил, что у него были планы касательно дальнейшего сотрудничества с семьей Трампа, так как у дочери политика от первого брака своя обувная фабрика. Умицевич хотел заключить с ней несколько сделок.

Как сообщается, Умицевич написал письмо с извинениями Мелании Трамп. Она, в свою очередь, отправила ему в подарок галстук и футболку, которая, как отмечает дизайнер, оказалась ему мала.

Инаугурация избранного президента США пройдет 20 января в Вашингтоне у здания Капитолия, где заседает конгресс. На церемонии будут присутствовать до 3 миллионов человек.