Последние часы на посту. Президентские полномочия Барака Обамы истекают. За последние восемь лет он очень полюбился многим россиянам. Особенно тем, кто сочиняет анекдоты:

«Когда на прошлых выборах в США Путин приказал изменить результаты в пользу Обамы, Обама что-то молчал.

Экспериментально доказано, если простоять в очереди на почте больше получаса, забываешь, зачем пришел, и начинаешь ругать Обаму.

Приходит Обама к гадалке и спрашивает, что будет через десять лет. Ему отвечают: «Через десять лет будет война с Россией». «Ну, это понятно. А через 20? Вот сколько через 20 лет в Нью-Йорке будет стоить хот-дог?». «15 рублей», — был ему ответ.

В Екатеринбурге крыша одного из цехов оборонного завода рухнула из-за снега. Я запутался, это еще Обама или уже Трамп?

Путин и Обама в России на рыбалке. Закинули удочки, Путин сосредоточенно смотрит на поплавок. Обама шлепает себя то по щеке, то по лбу, то по шее, весь исчесался. Смотрит на Путина, а тот спокойно следит за поплавком. «Владимир, а почему вас не кусают?», — спрашивает Обама. «Меня нельзя», — ответил Путин.

Обама принял Россию бензоколонкой, а оставил супердержавой.

Дорогой Барак Обама! Слезно прошу вас внести мою тещу Маргариту Захаровну в «список Магнитского», ибо мои права человека ущемляются ею без всякой жалости.

Вечерние новости на Первом канале:
- Бензин в России в 2016 году с учетом роста акцизов подорожает на 10%...
Телезритель:
- Обама... Поймаю, убью...

Основная борьба за кресло губернатора Одесской области развернется между Бараком Обамой и Франсуа Олландом. Также в борьбу может вмешаться Ангела Меркель.

Ну что, Обама, доигрался? Долларов-то в обменниках нету! Кончились, поди, доллары у вас? А я ведь говорил, хана вашей экономике!»

Президентские полномочия Обамы истекают завтра в 20 часов по Москве.