«Гонщицу» Мару Багдасарян оштрафовали еще на 9 тысяч рублей. «Общая сумма штрафов, назначенных ей в этом году, достигла 111 тысяч рублей», — сообщил Business FM пресс-секретарь Савеловского суда Москвы Константин Тимошенко.

«Сегодня судья мирового участка района «Аэропорт» рассмотрел шесть административных материалов в отношении Багдасарян за неоплату штрафов в установленный срок (ч. 1 ст. 20.2 КоАП). За совершение правонарушений ей были назначены наказания в виде штрафов в размере от одной до четырех тысяч рублей», —сказал представитель суда. По его словам, сама Багдасарян на заседания вновь не явилась и ходатайствовала о слушаниях дел в ее отсутствие.

Всего в 2017 году на Багдасарян в суд поступило 32 подобных административных дела. Суд рассмотрел уже 24 из них.

21 марта Савеловский суд рассмотрит иск прокуратуры о лишении Багдасарян водительских прав.

В 2016 году мировые судьи назначили стритрейсерше 24 дня административного ареста, 595 часов обязательных работ, а также штрафы на сумму 183 тысячи рублей. Позже стало известно, что у девушки имеется еще полсотни неоплаченных штрафов. 8 февраля Багдасарян не явилась в ГБУ «Жилищник» района Сокол для отработки наказания, представив «липовый» больничный. Сегодня стало известно, что полиция возбудила в отношении Багдасарян дело за подделку документов.