ГУВД Новороссийска проведет служебную проверку по факту заявлений майора Алексея Дымовского, передает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на исполняющего обязанности начальника управления Владимира Гребенюка. Он сообщил, что все, сказанное Дымовским в его обращении к премьер-министру Владимиру Путину не соответствует действительности. При этом Гребенюк охарактеризовал своего подчиненного как работника со средними показателями, особых нареканий к нему не было.

Ранее майор милиции Алексей Дымовский из Новороссийска обратился к российскому премьер-министру Владимиру Путину с требованием навести порядок в правоохранительных органах страны. Свое видеообращение он разместил на сайте YouTube.com. В нем Дымовкий рассказывает о том, что сотрудники новороссийской милиции вынуждены «по личному хотению» начальника работать по субботам. При этом их заставляют нарушать уголовный кодекс РФ – Дымовский сообщил, что начальник УВД Новороссийска присвоил ему звание майора за обещание посадить невиновного человека.

По словам милиционера, его начальство относится к своим подчиненным «как к скотам» и заставляет работать за мизерную зарплату. От лица сотрудников МВД «радеющих за правду», Дымовский предложил Путину провести независимое расследование в правоохранительных органах.

«Может быть вы не знаете, про нас, простых ментов – я готов рассказать про все (…)Я вам выверну наизнанку всю ментовскую жизнь как она проводится, вместе с коррупцией и со всем остальным, с невежеством, хамством, безрассудством...», – сказал он.

Кроме того, майор настоял на личной встрече с премьером.