Мужчина, с молотком напавший на сотрудников полиции у собора Парижской Богоматери, страдал психическим заболеванием, но отказывался обращаться к врачу. По словам его брата Карима, Фарид нездоров уже около трех лет, передает РИА Новости.

«Мой брат против насилия. Он противник власти, противник исламистов… Но с 2013 года он начал терять вес, появились признаки тревоги, он стал закрытым», — рассказал мужчина. По его словам, с 2013 года его брат стал совершать молитвы. «Каждый раз я говорил ему, что надо обратиться к психиатру, но успеха я не добился. Он не хотел понимать, что он болен», — добавил Карим.

Во вторник днем мужчина, вооруженный молотком, напал на полицейских у собора Парижской Богоматери, те открыли по нему огонь. Во время нападения мужчина выкрикивал слова о Сирии, а позднее стало известно, что он назвал себя «солдатом халифата». Злоумышленника с пулевым ранением увезла с места происшествия «скорая помощь». Один из полицейских получил легкие ранения от удара молотком. По информации французских СМИ, нападавшего зовут Фарид И. Ранее сообщалось, что он уроженец Алжира 1977 года рождения.