Глава Московского отделения партии «Яблоко» Сергей Митрохин готов участвовать в выборах мэра. Об этом он сам заявил в эфире Business FM.

«По моим оценкам, можно рассчитывать на то, что я смогу как кандидат в мэры получить достаточное количество подписей муниципальных депутатов. Поэтому я по итогам этих выборов принимаю решение, уже окончательное, выдвигать свою кандидатуру на пост мэра Москвы и участвовать в выборах мэра Москвы», — сказал собеседник радиостанции.

Выборы состоятся в 2018 году. Известно об аналогичных амбициях у бывшего депутата Госдумы Дмитрия Гудкова. Однако Сергей Митрохин не намерен объединять усилия. «Мне кажется, что амбиций для этого мало, нужно еще знание города, опыт практического решения городских проблем, опыт борьбы с произволом чиновников в Москве. Мне кажется, что всего этого пока у Дмитрия Гудкова нет. Но я надеюсь, мы сумеем договориться и с ним, и с другими политическими силами в Москве для того, чтобы, конечно, выдвинуть единого кандидата. И я надеюсь, что мне будет оказана такая честь», — объяснил Митрохин.