Столичная полиция проверяет информацию, что одним из напавших на автомобиль «скорой помощи» на Белозерской улице мог быть полицейский по району Хорошево-Мневники, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

«В ходе проверки было предварительно установлено, что одним из участников конфликта является не находившийся на службе сотрудник ОМВД Хорошево-Мневники, — сказал сотрудник пресс-службы. — В случае подтверждения виновности сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет установленное законом наказание, а ряд его руководителей будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности».

Сообщение о нарушении общественного порядка на ул. Белозерская поступило в полицию вечером 30 сентября. «Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в салон медицинского автомобиля проникли трое неизвестных, нанесли телесные повреждения водителю и разбросали служебную документацию», — сказал представитель пресс-службы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «побои».

Ранее представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова сообщила, что следователи проверяют информацию о нападении на водителя машины «скорой помощи». «По поручению руководства Главного следственного управления Следственного комитета по Москве проводится доследственная проверка по информации, распространенной в СМИ, о противоправных действиях в отношении сотрудников «скорой помощи», — сказала она