Эксперты Consumer Reports составили топ самых ненадежных автомобилей. Примечательно, что значительную часть списка заняли премиум-марки. Антирейтинг составлен на основе отчетов более 640 тысяч автовладельцев.

На первом месте в топе — Chevrolet Camaro. Автолюбители жалуются на проблемы с электрикой, приводом и трансмиссией. На второй строчке расположился Mercedes-Benz GLC, у которого основными неполадками названы проблемы в тормозной системе, рулевом управлении и подвеске. Замыкает тройку самых часто ломающихся машин Jaguar F-Pace. У этой модели слишком «нежные» трансмиссия и электрика.

Во внедорожнике GMC Acadia чаще всего ремонтируют привод, силовую установку и электрику. У хетчбэка Fiat 500 — проблемная электрика, двигатель и тормоза.

Автомобили марки Ford заняли в антирейтинге сразу два места: у модели Focus — проблемы с трансмиссией и приводом, а владельцы Fiesta жалуются на климат-контроль и на трансмиссию. Замыкают топ Volvo XC90, у которого ломается электрика и двигатель, и Cadillac Escalade — ему требуется постоянный ремонт климат-контроля и коробки передач.

Примечательно, что в рейтинг ненадежных автомобилей попал и электрический кроссовер Tesla Model X. Владельцы обратили внимание на некачественную сборку машины.