Срок следствия по делу «Седьмой студии» продлен до 19 апреля. Как передает корреспондент Business FM, об этом стало известно на заседании Басманного суда Москвы. В понедельник, 15 января, он рассматривает ходатайство СК о продлении срока домашнего ареста бывшему главному бухгалтеру этой организации Нине Масляевой.

«Срок следствия по делу продлен до 19 апреля», — огласила материалы дела судья Юлия Сафина.

Следователь просил продлить срок домашнего ареста Масляевой, дело которой выделено в отдельное производство, до 19 апреля. «За это время необходимо предъявить обвинение в окончательной редакции, допросить в качестве обвиняемой, ознакомить с делом потерпевших и саму Масляеву», — сказал он.

Масляевой вменяется мошенничество в особо крупном размере в составе организованной группы (ч. 4 ст. 159 УК РФ). В нее, по версии следствия, входили еще пять человек, в том числе художественный руководитель «Гоголь-центра» режиссер Кирилл Серебренников. Он отрицает вину. Одна из фигуранток, Екатерина Воронова, объявлена в розыск.

Ранее в понедельник СМИ сообщили, что расследование по делу завершено. Фигурантов было предъявлено обвинение в окончательной редакции. По словам Ирины Повериновой, защитницы одной из фигуранток, ущерб по делу возрос с 68 млн до 133 млн рублей. Фигурантам предстоит ознакомиться более чем со 100 томами уголовного дела.