Директора риэлторского агентства в Пермском крае признали виновной в убийстве четырех человек и незаконном хищении их квартир, сообщается на сайте следственного управления регионального СК.

Следствие выяснило, что в течение 2015-2016 годов на территории городов Березники и Усолье и Усольского района организованная преступная группа в составе двух работников риэлторского агентства и их директора совершала мошеннические действия с недвижимостью, передает РИА Новости.

«Черные риэлторы» незаконно приобретали права собственности на жилые помещения и похищали денежные средства, вырученные от продажи недвижимого имущества местных жителей. После совершенных мошенничеств участники организованной группы убили пятерых человек. Всего в ходе расследования уголовного дела потерпевшими признаны десять человек.

По данным СК, суд приговорил виновную к 20 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей и последующим ограничением свободы в течение одного года. Приговор в законную силу не вступил. Ранее двух ее соучастников приговорили к 16 и 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.