Новый помощник президента Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон обсудил с послом России в США Анатолием Антоновым состояние отношений между двумя странами. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома по итогам их встречи, состоявшейся в резиденции американского президента, передает ТАСС.

«На этой их первой встрече в нынешнем качестве они обсудили состояние отношений между США и Россией», — отмечается в распространенном заявлении.

По данным пресс-службы, Болтон «подчеркнул, что в интересах как США, так и России улучшить отношения». «Но это потребует устранения нашей обеспокоенности по поводу вмешательства России в выборы [в США] в 2016 году, безрассудного использования химического оружия в Великобритании, ситуации на Украине и в Сирии», — указали в Белом доме.