Премьер-министр Армении Серж Саргсян и лидер оппозиции Никол Пашинян не смогли договориться. Встреча, которая проходила в центре Еревана в гостинице Мariott, закончилась безрезультатно, сообщает РИА Новости.

Саргсян после короткого диалога покинул переговоры. Сначала премьер-министр был против того, чтобы на переговорах присутствовали журналисты, на что глава оппозиции ответил, что обсуждаться будет лишь его отставка.

«Если будете говорить в таком тоне, то мне остается посоветовать вернуться в правовое поле и в рамки логических действий, в противном случае вся ответственность ложится на вас, выбирайте», — сказал Саргсян. Пашинян заявил, что никто не смеет говорить с ним языком угроз, добавив, что глава государства не представляет ситуацию в стране. По словам лидера оппозиции, власть в стране «перешла к народу».

«Фракция, набравшая 7-8%, не имеет права говорить от имени (народа)», — сказал Саргсян и покинул переговоры.