Спортивный обозреватель Василий Уткин будет комментировать матчи чемпионата мира по футболу на Первом канале, передает ТАСС.

«Мне очень приятно, наконец, сказать вслух, что я буду комментировать матчи чемпионата мира по футболу на Первом канале, — сказал Уткин. — Мне бы очень не хотелось проехать мимо такого события у себя на родине, так получилось, что я проскочил мимо Олимпиады (в Сочи), у меня были проблемы с голосовыми связками. И если за эти четыре года я бы еще пропустил чемпионат мира, наверно, это был бы повод задуматься о карме, а я о карме обычно не думаю, потому что в эти вещи не верю. Я верю в работу, люблю футбол и очень рад, что вы услышите мой голос в эфире уже в ближайшие дни».

Первый канал покажет 27 матчей чемпионата мира в прямом эфире, в том числе матч открытия турнира, в котором 14 июня сыграют сборные России и Саудовской Аравии.

Все матчи чемпионата мира можно будет посмотреть на сайте телеканала, в мобильном приложении, а также в приложении для Smart TV в формате сверхвысокой четкости.