Футболисты сборных Дании и Австралии сыграли вничью в матче группового этапа чемпионата мира — 2018 в России.

Встреча группы С прошла в Самаре и завершилась со счетом 1:1. У датчан мяч забил Кристиан Эриксен на 7-й минуте, австралийцы сравняли счет на 38-й минуте с пенальти, назначенного после использования системы VAR. Одиннадцатиметровый удар реализовал Миле Единак. Для футболиста этот гол стал вторым на турнире, при этом вторым забитым с пенальти. Он единственный игрок в истории чемпионатов мира, который забил больше двух голов только с пенальти. Также он стал вторым футболистом в истории сборной Австралии по количеству голов на чемпионатах мира. Больше него забивал только Тим Кэйхилл (5).

Сборные Дании и Австралии встречались четвертый раз в истории. Впервые матч между этими командами завершился вничью. Дважды выигрывали датчане, один раз — австралийцы. В следующем матче чемпионата мира сборная Австралии встретится с командой Перу 26 июня, а датчане в тот же день сыграют со сборной Франции.

Сборная Дании вышла в лидеры группы C с четырьмя очками. Второе место занимает команда Франции с тремя очками (после одного матча), третье место — австралийцы. Перуанцы не набрали ни одного очка (1 матч).