Фото: пресс-служба

Интерактивное шоу о деньгах   В Москве запустили интерактивное шоу о деньгах. Премьера называется «Ложь», адаптация немецкого документального театра Riminr Protokoll. Зал обставлен как казино. Зрители заходят в зал и садятся по семь человек. С этого момента они — игроки, а каждый из дюжины столов под управлением крупье — автономная экономическая система той или иной страны. Говорят, очень азартно, принять участие можно в 16:00 или в 20:00. Билеты по 3500.

Фото: пресс-служба

Детское «Архстояние»   В Никола-Ленивце в эти выходные детское «Архстояние». По всей территории - новые объекты, старые слегка видоизменят. Для тех, кому десять, - разные маршруты без родителей с перформансами, для совсем маленьких — семейные прогулки. Плюс музыкальная программа и ночные развлечения: советские мультфильмы посреди леса и факельное шествие к реке. Выезжать лучше в пятницу вечером, дети до пяти лет — бесплатно. Один взрослый билет стоит 2300 рублей.

Фото: пресс-служба

Фестиваль Vinyl Acryl   В субботу в творческом квартале Vernissage, что на территории Измайловского кремля, уличный фестиваль Vinyl Acryl. Обещают диджеев, маркет пластинок, стрит-арт и детские мастер-классы. Начало в 15:00, финал в 01:00. Вход свободный.

Фото: «Студия театрального искусства»

Театры завершают сезон   СТИ субботу закрывают последней премьерой — спектаклем Сергея Женовача «Три сестры». Строгая и стройная интерпретация Чехова, не лишенная, впрочем, юмора. Актеры — молодые и красивые, сценография — лаконичная (де-факто это березовый лес). Любителям классических постановок понравится. Начало в 19:00.

Фото: АГН «Москва»

Moscow Flower Show   В столице стартовал уже седьмой по счету фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show. В этом году он впервые проходит сразу на двух площадках: парке искусств «Музеон» и «Зарядье». Идти нужно, чтобы посмотреть на ландшафтный дизайн британцев Пола Брукса и Джеймса Александра-Синклера, его называют любимцем английской королевы. Посмотреть можно до 8 июля. Билеты по 600 рублей.

Фото: пресс-служба

Generative Gallery   В центре современного искусства МАРС проект Generative Gallery. В нем участвуют художники, которые исследуют различные виды медиа и используют didgital-инструменты для создания своих проектов. Представлены видеопроекции из Франции, Германии, Японии, Канады и, конечно, России. Посмотреть можно до 19 июня.