Депутат Госдумы Наталья Поклонская ответила соратникам по партии «Единая Россия», которые призвали ее покинуть фракцию после того, как депутат — единственная из фракции — проголосовала против пенсионной реформы.

«Мне доверили участок работы, меня избиратели выбрали, мне руководство доверило ту работу, которую я сегодня выполняю по совести, поэтому нет», — ответила Поклонская на вопрос, может ли она выйти из фракции, передает ТАСС.

Лидер думских единороссов Сергей Неверов предположил ранее, что Поклонской стоит «принять решение» о выходе из фракции, если ее позиция не совпадает с позицией депутатов.

В четверг в Госдуме должно было состояться заседание комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов, об имуществе и обязательствах имущественного характера, которую возглавляет Поклонская. Однако заседание отменилось по причине отсутствия кворума для его проведения. Сама депутат считает, что это нельзя связывать с неким бойкотом со стороны депутатов от «Единой России». Она назвала подобное предположение «смешным», связав отсутствие коллег с напряженной повесткой заседания комиссии.