Российские спортсменки экипажа четверки без рулевого победили на первом объединенном чемпионате Европы по олимпийским видам спорта, который принимает Глазго (Шотландия), передает ТАСС.

В соревнованиях по академической гребле россиянки в составе Екатерины Потаповой, Анастасии Тихановой, Екатерины Севастьяновой и Елены Орябинской показали результат 6 минут 39,97 секунды. Второе место заняла сборная Румынии — 6.41,87. Бронзовая медаль досталась команде Польши — 6.42,58.

В рамках соревнований по академической гребле это первая награда в копилке сборной России. Однако в других видах спорта уже завоевано пять медалей высшей пробы. В частности, победу одержали пловцы в эстафете 4х100 вольным стилем. Отличились Евгений Рылов, Данила Изотов, Владимир Морозов и Клемент Колесников. Это первый подобный турнир, который проходит со 2 по 12 августа в Глазго, Эдинбурге и Берлине.