Итальянскую актрису Азию Ардженто — участницу движения против сексуальных домогательств #MeToo саму обвинили в приставаниях. Издание The New York Times выяснило, что Ардженто несколько месяцев назад заплатила молодому актеру Джимми Беннету $380 тысяч за досудебное урегулирование иска о домогательствах.

Знакомство Беннета и Ардженто произошло на съемках фильма «Цыпочки», где актер исполнил роль сына.

Издание утверждает, что соглашение о выплате было заключено вскоре после того, как в октябре прошлого года Ардженто обвинила продюсера Харви Вайнштейна в изнасиловании. Изначально Беннет требовал $3,5 млн, но в итоге сумма была значительно снижена.

Актер утверждает, что в 2013 году 37-летняя Ардженто встретилась с Беннетом в отеле, предложила ему алкоголь и сексуально домогалась его. При этом, Беннету на тот момент было 17 лет, т.е. по законам Калифорнии он был несовершеннолетним.