Президент РФ Владимир Путин назначил действующего губернатора Сахалина Олега Кожемяко временно исполняющим обязанности главы Приморского края. Путин поддержал его стремление участвовать в выборах губернатора Приморья, сообщает «Интерфакс».

Ранее Кожемяко был губернатором Корякского автономного округа, Амурской и Сахалинской областей.

«Такой важный регион, как Приморье, не может оставаться без руководства, и исполняющий обязанности Тарасенко уже попросился на другую работу, понятно почему, но оставлять
такую значимую территорию и такой важный регион, как Приморский край, без руководства невозможно не только на два месяца, но и на один день», — сказал президент.

Повторные выборы губернатора Приморья пройдут, как и планировалось, в течение трех месяцев, несмотря на смену врио главы региона, заявили ранее в Центризбиркоме.