Фото: АГН «Москва»

Полунин перезапустил «Снежное шоу»   Слава Полунин перезапустил собственное «Снежное шоу». В Московском Дворце Молодежи на этой неделе премьера — «Снежная симфония», созданная мэтром вместе с обладателем «Грэмми» Гидоном Кремером. Огромные летающие мухи, гигантские красные шары, груды бумажного снега с идеальной траекторией полета и Асисяй — в наличии. Посмотреть можно до 31 октября. Билеты от 1400 до 12 000 рублей.

Фото: кадр из к/ф «Человек который удивил всех»

«Человек, который удивил всех»   В кино — «Человек, который удивил всех» прямиком с венецианского кинофестиваля. Это история сельского мужика, который, спасаясь от онкологии, решился стать женщиной. Мрачная сказка. На постере у исполнителя главной роли Евгения Цыганова из прически буквально растет птица. Всем, кто следит за российским кино, к просмотру обязательно. В кинотеатрах «Каро», «Пионер» и ГУМе.

Фото: mos.ru

Выставка анимации на Солянке   В Галерее на Солянке открылась выставка анимации. У каждого мэтра, а в их числе Норштейн, Петров, Хржановский и Билл Плимптон, будет свой отдельный кинозал с личной подборкой: художники покажут свои любимые мультфильмы, которые на них повлияли. Выставка продлится всего две недели.

Фото: pushkinmuseum.art

«Шедевры живописи и гравюры эпохи Эдо»   В ГМИИ имени Пушкина последние выходные работает выставка «Шедевры живописи и гравюры эпохи Эдо». Это вторая часть экспозиции, но даже если вы не видели первую сходить стоит: выставку разбили на две части из-за особенностей условий экспонирования. Билеты продаются по сеансам. Лучше купить их в интернете, чтобы избежать живой очереди. Взрослый стоит 500 рублей.

Фото: Сергей Ведяшкин/АГН «Москва»

«Слово мне!»   В Музее русского импрессионизма продолжается выставка Давида Бурлюка «Слово мне!» Более 50 работ из 12 государственных музеев и десяти частных коллекций с начала прошлого века до тридцатых годов. Бурлюк создал несколько масштабных полотен, которые не сохранились до наших дней и известны лишь по фотографиям и отдельным спасенным фрагментам. Одна из таких едва не пропавших вещей — «Рабочие», от которой до наших дней дошла только центральная часть. Можно увидеть и ее, и виртуальную реконструкцию.