Гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев заявил, что агентство готово взять на работу украинскую журналистку Елену Бойко.

При этом отметил, что выдворять ее из России беспринципно. В частности, журналистка известна критикой президента Украины Петра Порошенко.

«Это не та ситуация, когда российское государство может позволить себе опираться на формальности в ущерб гуманизму. На примере нашего коллеги Кирилла Вышинского мы знаем, сколь жестоко режим Порошенко расправляется с оппозиционными журналистами», — заявил он РИА Новости.

Ранее Преображенский суд Москвы признал журналистку виновной в нарушении режима пребывания в России и постановил выдворить ее за пределы страны.

До этого момента Бойко будет находиться в центре временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства при ГУ МВД по Москве.

Во время судебного заседания Бойко заявила, что на Украине против нее возбуждено уголовное дело, и она не может вернуться обратно. Также, по ее словам, в политическом убежище в России ей отказали.

Ее адвокат уже заявил, что обжалует решение о выдворении из России.