Учительница из Сызрани, которую ударил ученик, чувствует себя нормально, ей оказывается вся необходимая медицинская помощь, сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Его цитирует РИА Новости.

«Лично переговорил по телефону с педагогом школы Сызрани. Разнимая драку двух школьников, учитель получила, по ее словам, случайный удар в лицо. В телефонном разговоре педагог сообщила, что чувствует себя нормально, необходимая медицинская помощь оказывается. Пожелал скорейшего выздоровления», — написал Азаров в своем микроблоге в Twitter.

Инцидент останется на контроле властей до полного выяснения всех обстоятельств и наказания виновного. «Каждый учитель должен чувствовать себя защищенным. Министерству образования Самарской области необходимо приложить для этого дополнительные усилия», — отметил губернатор. Он также сообщил, что поблагодарил учителя за смелость. «Она своими действиями защитила детей от серьезных травм. Все необходимые распоряжения по медицинскому сопровождению дал еще вчера. Дай Бог здоровья!», — написал Азаров.

На прошлой неделе подрались двое учеников в одной из школ Сызрани, молодая учительница физкультуры заступилась за одного из них, получив сильный удар в голову. У женщины сотрясение мозга.