В Одессе на Куликовом поле произошли стычки между участниками траурных мероприятий и радикально настроенными проукраинскими активистами. 2 мая в Одессе вспоминают жертв трагедии, произошедшей в этот день в 2014 году в одесском Доме профсоюзов.

Как пишет УНИАН, на площадь пришли несколько представителей патриотических организаций, их появление вызвало агрессию у некоторых находящихся здесь людей. Радикалы принесли с собой шары красного цвета, в ответ на это пожилая женщина начала их прокалывать, заявив, что красный — это цвет праздничный, а сегодня траурное мероприятие.

Полиция пытается урегулировать ситуацию. 2 мая 2014 года на Куликовом поле произошли стычки между радикалами из «Правого сектора» (организация запрещена в РФ), футбольными фанатами и активистами, которые собирали подписи за проведение референдума о федерализации Украины. Активисты укрылись в Доме профсоюзов, который был подожжен. В результате погибли 48 человек, более 240 получили ранения.