Житель Уфы Ильгиз Валеев подал заявление в московскую полицию с требованием возбудить дело по факту нечестного голосования в шоу «Голос. Дети», которое транслировалось на Первом канале. Валеев требует привлечь к ответственности певицу Алсу и ее супруга Яна Абрамова, которые по мнению заявителя, оказали противоправное влияние на результат голосования в шоу, сообщает mkset.ru.

Первоначально по результатам голосования победительницей была объявлена дочь певицы Алсу — Микелла Абрамова. Это голосование зрители назвали нечестным. Первый канал заявил, что пересмотрит итоги. Повторный финал «Голос. Дети» состоялся 24 мая, по его итогам все шесть финалистов были объявлены победителями и получили по миллиону рублей.

Ильгиз Валеев заявил, что знаком с правилами конкурса, поскольку несколько лет назад в нем участвовала его двоюродная сестра Рушана Валиева. Тогда она не смогла привлечь внимание наставников конкурса, но через несколько лет Рушана пришла во взрослое шоу и дошла до финала.

«Позиция доверителя принципиальна, поскольку, купив Первый канал, Абрамовы не купят общественное мнение, — прокомментировал позицию Валеева его адвокат Искандер Фахретдинов. Заявление передано в Останкинский отдел полиции.