ФБР обнародовало документы расследования по поводу возможного существования снежного человека. В частности, в материалах приводится анализ образца волос и ткани, принадлежавший, как считалось, йети. Согласно результатам исследования образцы оказались шерстью оленя.

Как пишет издание The Hill, в 1976 году Питер Берн, директор информцентра, который занимался вопросом существования снежного человека, направил письмо в ФБР с просьбой провести анализ 15 волос, «прикрепленных к крошечному кусочку кожи». По мнению исследователей, образец мог принадлежать йети.

По информации издания, в СССР в 1958 году в создали комиссию Академии наук по изучению вопроса о снежном человеке. Результаты работы комиссии до сих пор засекречены.