Роскомнадзор готовит миллионные штрафы для интернет-компаний
Законопроект, предполагающий введение штрафов за нарушение законов, находится в высокой степени готовности
Читать на полной версииЗаконопроект, предполагающий введение миллионных штрафов для интернет-компаний за нарушение законов, находится в высокой степени готовности. Об этом сообщил РИА Новости глава Роскомнадзора Александр Жаров в рамках ПМЭФ.
По его словам, законодатели активно работают над документом, и он надеется, что закон быстро пройдет все процедуры и появится.
Глава Роскомнадзора уточнил, что речь идет о штрафах за нарушение таких законов, как локализация баз персональных данных пользователей и прочих. Точного размера предполагаемых штрафов Жаров не назвал.
«Я сейчас не помню, мы не писали его (закон — Ред.) Но там миллионы рублей, и нарастающие миллионы в случае повторного нарушения», — сказал Жаров.
Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня.